西华师大校〔2016〕137号文件

来源:西华师大评建办  |  本文编辑:高思超  |  浏览次数:912  |  更新时间:2016-09-22

 

 

 

 

 

 

 

 

 

西华师大校〔2016〕137号

 

 

西华师范大学关于成立

本科教学工作审核评估组织机构的通知

 

校内各单位:

    根据教育部《关于开展普通高等学校本科教学工作审核评估的通知》(教高〔2013〕10号)及《西华师范大学本科教学工作审核评估工作方案》(西华师大校 [2016]94号)文件精神,为加强迎评工作的统筹、协调和组织落实,扎实、优质、高效地开展审核评估工作,学校决定成立本科教学工作审核评估组织机构。具体成员名单详见附件。

    附件:西华师范大学本科教学工作审核评估组织机构

 

       西华师范大学

                                   2016年9月21日

 

                                                       

  西华师范大学校长办公室                   2016年9月21日印  

附件:

 

西华师范大学本科教学工作审核评估组织机构

 

西华师范大学本科教学工作审核评估组织机构由审核评估工作领导小组、专项评建工作组和学院评建工作组三部分构成,机构具体成员名单如下(排名不分先后):

一、   审核评估工作领导小组

组  长:王安平  张  健 

副组长:刁永锋

成  员:聂应德  刘玉平  李 健  刘利才

领导小组下设学校评建办公室

主  任:冯明义

副主任:任世强  周  勇  曹  敏  龙汉武  周道春  赵  正  廖运文

            苟兴龙  卢  英  赵炳美

成  员:赵国强  何永宏  朱成勇  李  敏  唐  伟  王方国  陈国斌 

王如渊  刘  进  魏  晟  周明友  石六山  王朝斌  宋全德

文廷海  杨  军  张晓明

秘  书:高思超

学校评建办公室挂靠教务处。

二、   专项评建工作组

1.   自评报告起草组

组   长:冯明义

成   员:龙汉武 李先波 吴 越  文廷海  高思超  张  科  王雅辰 肖忤秦

2.   数据与材料组                                              

组  长:廖运文  赵炳美

成  员:卢  英   李先波  杨  军   张泽洪  张 飞  何彦秋 卢虹宇  李俊杰

   张晓韵   陈小红  李斌斌  张  科  张春艳 辛克海 陈长红  杨裴羿

  王余勤  李春花 甘立芬 

3. 宣传工作组

组  长:李  敏 王朝斌

成  员:谭  劲 钟劲翔 杜 刚 邓  静  郑 奇 蒲在毅

三、   学院评建工作组

1. 文学院

组  长:王胜明  王迎丰 

副组长:傅学敏  文航生

组  员:周晓琳  何希凡  梁玉敏  邱永旭  陈  勇  曾晓舸  王小娟

罗文军  韩斌育  郑海涛  粟  斌  孟  川  周泽茂  李  正 

陈  平  杨  勇  吕雪梅  杨靖康  刘  玉  郑银凤  叶云佳 

郑  帅  李  聆

2. 教育学院

组  长:陈仕品  冯文全

副组长:吴吉惠  郑  国

组  员:冷泽兵  冯海英  杨海茹 姚永强 曹晓君 曹  蕾  康   钊

黄  浩  冯  蕾  晋婷婷 王  清

3. 外国语学院

组  长:陈文存  杜 平

副组长:王翠婷

组  员:文德宁  刘吉欣  何宗慧  薛芸虹  夏延华  陈正伦  钱  程

        张  玮

4.商学院

组  长:刘丁豪  孙加秀

副组长:彭  双  邱  爽  唐  凌

成  员:吴  梅  杨磊玉  邓晓霞 潘  林 陶月英 王大明 吴晓芹

牟进洲  戴  彬  杜  宁 李小东

5.政治与行政学院

组  长:李  俊  李永红 

副组长:张思军 

成  员:吕雪琴  尹学鹏  黄祖军  罗  吉  毛玉楠 龙志芳 马  莎 

侯发兵  汪  阳  王  婷  李贵兵  高莉苹

6. 法学院

组  长:周建军  刘永红

副组长:袁合川  唐  芳

成  员:冯  强  李  兰  马克敏 李  珊  吴宇沣 李庆子

7. 历史文化学院

组  长: 蔡东洲  朱  华 

副组长: 文廷海  王雪梅

成  员: 蒋晓春  杨洪贵 苟德仪  左  平  鲜纪勇  王伟伟 

祝  秦 张晓玲  余  洋  刘  扬

8. 管理学院

组  长:赵鹏程  吴  敌

副组长:李其原  李兴荣 

成  员:刘长江  张明川  黄川栗  王  娟  石咏梅

9. 新闻传播学院

组  长:杨红旗  陈树生 

副组长:陈  勇  钟华丽  蒋忠波 

成  员:李  杰  刘玲娜  李  涛  张仕琼 胡  瑛  杨  剑

10. 音乐学院

组  长:曾晓安  任丽平

副组长:黄志权  赵大刚

成   员: 毛亚雄 罗 原 王 瑾  李璐伶  李 嵬  曾 铮 程娟娟

11. 美术学院

组  长:李永春  刘清扬 

副组长:黄  琦  邱  赞

成  员:李东风  李  浥  匡斌权  潘良政  马运河   肖  玲

谢  磊  张竟成  李兰平  廖  林  林卓琴   李  兵

冯   菊  杨  军  蒲思琪

12. 体育学院

组  长:张  弛  张  翔

副组长:陈建军  李  平

组  员:沈时明  卢文云  范红军  李广学  全彦秀  黎晓勇  张  萍

刘红军  王永安  谢昌雄  王  琴  魏秀芳  李  涛  何良伟

尹光华  杨秀梅  吴攀文  胡明文  王 武   马  林  曾  艳

13.马克思主义学院

组  长:冯开甫  黄元全 

成  员:曹均学  黄晓琼  陈  军  张晓明  胡  建  莫秀蓉   赵  欣

陈泓君  汤  郎

14. 教师教育学院

组  长:赵  正 高青兰

副组长:成  云 

成  员:冯光伟  沈小强  刘晓彬  殷  洁

15. 学前与初等教育学院

组  长:李雪平  段立波 

副组长:杜永红  徐  东  蔡茂华

成  员:卢  清  张利洪  李春林  张莉萍  王  越   付 任   唐 鹏 

夏 巍   高  蕊  李雨姝

16. 公共外语学院

组  长:曾洪伟  张天儒

副组长:高  长

成  员:李玉芳  张   勇   万  琼  唐玲英  季寅修  周  姝   何华清

李  锋  奉元圆

17. 高等职业技术学院

组  长:范怀超  李  智

副组长:张  鹰  孔凡胜  张启春  牛  燕

成  员:周  虹  孙小霞  雄  玮  万  欣   赵  静  李  伦  刁  彤

  任思睿  常青青  卢虹宇  胡  菁   向朝霞  王雪芹

18. 生命科学学院

组  长:张泽钧  唐  赟

副组长:杨  军  黄小富

成  员:胥  晓  闫香慧   廖文波  张建平  甘小洪  马永红

  石爱民  侯怡铃  廖雪兰   胡  杰  范曾丽  谢  刚  曾  燏

  冯  昊

19. 数学与信息学院

组  长:程国忠  寇荷超

副组长:潘大志  程  绩

成  员:陈豫眉  李  军 李中平 罗家贵  唐善刚  汤  强  陈友军

冯长焕  袁秀萍 李云飞 申心吉  陈韵旨  谭代伦  朱  竞

张  莉  黎仁国 李经纬 赵桂英  罗嵛心  雷  伟  沈缝元 

贺彦淇

20.物理与空间科学学院

组  长:罗志全  刘  钊

副组长:张  洁  唐  勇

成  员:蒋青权  徐平川  曾体贤  兰小刚

陈德友  熊  芮  何长阳

21.电子信息工程学院

组  长:肖顺文 陈  玲

副组长:刘汉奎 冯正勇 陈红竹

成  员:代显智 王云秀 张建妮 缪鹏程 邹文辉 谢春妮 肖 楠  唐  玲

22.化学化工学院

组  长:刘全忠

副组长:李艳红 杨秀培

成  员:敬林海 蒋  静 李明齐 陈中兰 刘  茜 唐聪明 郑琳川 李  进

        何小丽    

23.环境科学与工程学院

组  长:黎云祥 廖运文

副组长:李友平 杨  艳

成  员:肖  娟 丁  祥  罗辅燕  高  辉  党  韬  李  娟   郑  亚

24.国土资源学院

组  长:吴  勇  翟有龙

副组长:雷金蓉  陈  利

成  员:张  斌  罗明良  罗明云  孟  凌  谌  柯

25.计算机学院

组  长:贺春林  王  锦

副组长:赖晓风  汪  潜

成  员:李明东  刘  敏  董  文  赵玉萍  李艳梅  焦方源  岳  淼

杨兴琼  潘  伟  李  佳  沈雪珍  何先波  肖  何  邓利平

张刚元